Кабинет Министров Украины предлагает предусмотреть в Государственном бюджете на 2008 год 352 млн 47 тыс. грн. на программы строительства энергоблоков и развития электросетей. Об этом говорится проекте Госбюджета- 2008, зарегистрированном в Верховной Раде Украины.
В частности, указанные средства планируется направить из специального фонда Госбюджета на удешевление кредитов по программам строительства энергоблоков АЭС, ГАЭС и других электростанций, магистральных, городских, сельских электрических сетей, а также на удешевления кредитов для создания запасов угля на ТЭС.
В действующем Госбюджете 2007 г. предусмотрен аналогичный размер ассигнований на эти цели.
Киев. 14 сентября. УНИАН.
Її планували запустити 2025 року, але перший реактор запрацює не раніше 2029-го.
Жоден такий реактор у світі не був завершений у строк і в межах бюджету: у…
Найбільше занепокоєння викликають радіоактивні відходи: 80% респондентів вважають це головною проблемою атомної енергетики.
Дослідження ставлення населення до атомної енергетики провела агенція Info Sapiens на замовлення Екодії.
Україна прагне інтегруватися до Європейського Союзу, а там один із пріоритетів – Європейський зелений курс.
Нове положення несподівано відкрило шлях до закупівлі реакторного обладнання російського виробництва з Болгарії.